СТАТЬИ

Сопутствующие медицинские заболевания при расстройствах аутистического спектра

Пособие для медицинских специалистов и лиц, принимающих решения.

Аутизм у детей. Причины и диагностика детского аутизма.

Родители, как правило, первыми замечают ранние признаки аутизма.
Возможно, вы замечали, что ваш ребенок развивается не так, как его ровесники.
Различия могут существовать с рождения или стать более заметными позже. Иногда различия серьезные, очевидные всем окружающим.
В других случаях они более тонкие, и их замечает сначала только няня или воспитательница. Эти различия, симптомы аутизма, заставили тысячи родителей искать ответы, что привело их к диагностике аутизма.

Что такое Служба Комплексной Помощи и кому она нужна?

Помощь детям с аутизмом и другими особенностями развития

Как остеопаты работают с новорожденными детьми?

Сегодня мне хочется поделиться своим видением остеопатической работы с новорожденными детьми. Это мое ощущение процесса лечения младенца, которое сформировалось под влиянием совокупности факторов.

ЭНДОМЕТРИТ И ЭНДОМЕТРИОЗ

Эндометрит и эндометриоз – названия абсолютно разных заболеваний внутреннего слоя матки. Внутренний слой матки называется эндометрием. Во время менструации эндометрий отторгается и выходит через цервикальный канал. В эндометрий имплантируется эмбрион – наступает беременность. Здоровый эндометрий играет ключевую роль в успешном оплодотворении и зачатии.

ЧТО ЕСТЬ И ЧТО НЕ ЕСТЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! Обсуждаем питание во время беременности

Каким вы хотите видеть своего новорожденного малыша? Конечно, здоровым!
Встречаются будущие мамы, которые небрежно подходят к своему состоянию: продолжают курить, принимать алкоголь, объедаться фастфудом из «Макдоналдса» и прочих забегаловок. Но если вы читаете эту статью, значит, вы точно не из их числа. Чем правильнее мама питается во время ожидания крохи, тем больше у него шансов появиться на свет здоровым и полным сил.

«ФормТотикс»: ОЛИМПИЙСКИЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Как дерево не может вырасти большим, сильным и красивым, если у него слабые, больные корни, так и человек не будет крепким и здоровым, если у него неправильно сформированы стопы.

"Дети и природные опасности: пищевые отравления, инфекционные болезни, клещи, обморожения и др."

На вебинаре обсуждаются причины пищевых отравлений у детей, виды инфекционных болезней. Уделяется внимание последствиям обморожения и укусов клещей, что особенно актуально в весенний период.

 

 

 

 

Ведущий вебинара - Быков Михаил Викторович, специалист нашего Центра, врач-педиатр высшей категории, специалист УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук.

"Методы и подходы помощи детям с РАС и другими нарушениями в развитии".

Вебинар обсуждаются методы и подходы помощи детям с РАС и другими нарушениями в развитии.

 

 

 

 

Ведущий вебинара - специалист нашего Центра, клинический психолог Николай Романовский, кандидат психологических наук, психолог, DIR\Floortime специалист высшего уровня, стаж работы с особыми детьми 13 лет (с 2004 года).

У 80% ШКОЛЬНИКОВ - ПРОБЛЕМЫ С ОСАНКОЙ

Прослушайте запись программы "Витаминка" на радио Вести FM с участием нашего специалиста.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10