Мастер-классы: "ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ" (5 февраля) и "МАРЦИПАНОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" (5 февраля)

28.01.2012

Ближайшие мастер-классы:

- "ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ". Мастер-класс Светланы Фаддеевой. 5 февраля, воскресенье, 16.00-18.00

Вы думаете, что неповторимые ожерелья, колье или бусы могут создать только руки профессионалов? А вот и нет! Немного терпения+россыпи бусин+творческое воображение - и вы получите чудесное  самодельное украшение. Его можно подарить маме, бабушке или сестрёнке. Или носить с удовольствием и гордостью!

Взрослым тоже есть, чему научиться на таком мастер-классе. Это очень увлекательное занятие - самой себе мастерить бижутерию. Получаются авторские работы, ничуть не хуже тех, что можно приобрести на "Ярмарке мастеров".

Стоимость мастер-класса 1500 руб. с семьи (включая стоимость материалов).

Фотографии украшений, изготовленных на мастер-классе.



- "МАРЦИПАНОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ". Мастер-класс Ольги Ласточкиной. 5 февраля, воскресенье,12.00-14.00.

Делаем настоящее марципановое тесто и  вкусные фигурки из него.

 Легенда гласит, что марципан был изобретён в средневековье в немецком городе Любеке во время его осады. Когда в городе закончились продукты, местные кондитеры сделали из остатков миндаля и сахара первые марципаны. С тех  далёких времён появилось множество рецептов приготовления марципановой массы - более двухсот. Делают марципаны с апельсинами, цукатами, ананасами, ромом.И мы с вами научимся готовить это лакомство. А может быть, даже придумаем свой рецепт!

Стоимость мастер-класса 1500 руб. с семьи (включая стоимость продуктов и материалов). На мастер-класс для ребенка лучше принести с собой фартук.

 

Если вам не с кем оставить малыша на время мастер-класса - приходите вместе с ним: пока вы будете обучаться новым искусствам, с вашим малышом бесплатно позанимаются наши педагоги.

Запись на мастер-классы по телефонам Центра: (495) 229-44-10 и 954-00-46.

Список всех наших мастер-классов