Данный раздел временно не доступен, в связи с процессом обновления сайта. Страница находится в разработке.
Совсем скоро мы станем еще лучше!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

плачет

Вопрос: / 25-04-2014 12:25
Добрый день!!! С рождения наша малышка ревет при кормлении грудью. Нам уже пол года, а причину так и не могу выяснить. Начинает сосать, через минутку начинаются выгибания, дрыгание ножками, трогает себя за волосы( обычно трогает и выбирает голову когда нервничает) и визжит. Будто рези у нее. А потом путем укачивания, пения песен успокаивается не плавно, а резко. Без укачивания не успокаивается. Что это может быть?
Ответ: / 15-07-2020 17:58

Здравствуйте, Вам отвечает консультант по грудному вскармливанию (АКЕВ) и уходу за ребенком Михеева Ирина:

В такой ситуации все, что мог бы сделать специалист по грудному вскармливанию, это проверить правильность прикладывания и позы при кормлении, некоторая корректировка возможно облегчила бы какие-то симптомы. Однако в данном случае, скорее всего есть какие-то более глубинные процессы, диагностика и устранение которых - компетенция врача-невролога, а скорее даже остеопата. В процессе сосания и пищеварения  задействована группа нервов (языкоглоточный, блуждающий, подъязычный). Ели один из них был травмирован например в результате родов, то это может сказаться таким вот поведением у груди. Прочитать об этом подробнее можно в статье врача (п.3) http://zhivotov.ru/child_potential/
Это всего лишь предположение, необходимо показаться компетентному врачу. Врач-остеопат не только диагностирует при помощи пальпации нарушение, но и произведет коррекцию с помощью остеопатических техник.



Вернуться к вопросам