СЛУЖБА КОМПЛЕКСНОЙ ПОМОЩИ

13.12.2016

В нашем Центре начинает работу Служба Комплексной Помощи детям с трудностями в развитии.

Мы предлагаем комплексную помощь детям с нарушениями развития, такими как задержка, нарушение общения и речи, аутистические нарушения.
Мы работаем с детьми раннего (от 1 года), дошкольного и младшего школьного возраста.

Каждый ребенок для нас – личность, та среда в которой ребенок растет и развивается - это его семья, которая уникальна в своем роде. Родители ребенка – это его первые и главнейшие учителя, с которыми он учится жить и общаться. Мы не ставим себе задачу заменить собой родителей, но ставим задачу помочь родителям стать лучшим учителем для своего ребенка.

Родители – наши партнеры. Принципиально для нашей работы – участие семьи, которое должно проявляться как на этапе составление целей программы, так и присутствие и активное участие в занятиях, выполнение рекомендаций, самостоятельная работа с ребенком дома.

Мы собрали отличную команду из опытных детских клинических психологов, АВА-терапистов, логопедов, педиатров, неврологов. Научный куратор Службы - детский клинический психолог, кандидат психологических наук Романовский Николай Владиславович. Все специалисты имеют опыт работы с детьми раннего возраста.

Под каждого ребенка мы разрабатываем индивидуально-ориентированную программу помощи ребенку и его семье.

В нашей работе мы используем различные подходы в зависимости от тех трудностей которые есть у ребенка и возможностей его семьи.

Мы не сторонники какого-либо одного подхода. Мы убеждены в том, что качественная помощь ребенку должна иметь комплексный характер.
Комплексная работа – эта работа с семьей команды специалистов разного профиля. Таким образом мы придерживаемся командного стиля работы с ребенком и семьей.

В нашей команде мы используем методы, основанные на взаимодействии (DIR/Floortime, RDI, Son-Rice, Миллер-терапия), поведенческие методы (АБА-терапия), педагогические методы (дефектологические, логопедические), метод сенсорной интеграции.

Подробности по ссылке: /development/autizm/sluzhba-ranney-pomoschi/