Мастер-классы: Плоские японские шнуры (15.01) и Декупаж (20.01)

11.01.2012

Приглашаем вас на "рукодельные" мастер-классы января - по плетению плоских японских шнуров Кумихимо, а также по технике декупажа.

  •  «КУМИХИМО – японские плетеные шнуры». Мастер-класс № 2 "ПЛОСКИЕ шнуры"

Мастер-класс Екатерины Гущиной. Стоимость мастер-класса - 1 000 руб. с семьи (включая стоимость матералов для плетения).  Ближайший мастер-класс №2 "ПЛОСКИЕ шнуры": 15 января, воскресенье, 15.00-17.00.

Кумихимо — японская традиция плетения шнуров-«косичек». При переплетении ниток получаются тесемки и шнурочки. Раньше японский шнурок кумихимо плели на больших деревянных станках, теперь же используют небольшие диски из пластика. Техника кумихимо совсем не сложная. Да и кумихимо-станок можно изготовить и самим из толстого картона. Шнурок можно подарить  как браслет-украшение или поясок, превязать им подарок, использовать как   закладку… Это чудесный дар к любому празднику!

Фото мастер-класса.

 

  • "ДЕКУПАЖ" - мастер-класс Светланы Фаддеевой
    Ближайший - 20.01.12, пятница,16.00-18.00. Стоимость мастер-класса: 1 000 руб. с семьи.

 Декупаж - декоративная техника, название которой происходит от французского слова decouper — вырезать. А заключается она в тщательном вырезании из различных материалов аппликаций, которые затем наклеиваются на декорируемую поверхность.  

Украсить можно любую поверхность - дерево, ткань, керамику, свечу или металл. Для вырезания изображений чаще всего используются салфетки или  специальные декупажные карты. Техника декупажа  универсальна: доступна самым маленькими  и открывает простор  самовыражению взрослого. Мы с вами  начнём с простейших приёмов и декорируем рамочки для зеркала и деревянные браслеты.

 

Если вам не с кем оставить малыша на время мастер-класса - приходите вместе с ним: пока вы будете обучаться новым рукодельным искусствам, с вашим малышом бесплатно позанимаются наши педагоги.

Запись на мастер-классы по телефонам Центра: (495) 229-44-10 и 954-00-46.

Список всех мастер-классов января-февраля.