Жидкий зеленый стул?????

Вопрос: / 23-08-2014 10:32
Здравствуйте! Моей малышке почти 3 месяца, 2 день зеленые жидкие какашки (один день мы не какали, потом жидкий зеленый кал, потом 2 дня не какали и опять такой же кал. Кушали с 1,5 месяцев и до 2,5 НАН кисломолочный, доча его плохо ела и много тужилась (запор), сейчас перешли на НАН гипоаллерг. Даем смесь через 3-3,5 часа по 120 мл,но иногда она и это не съедает. Подскажите,зелёный цвет какашек норма или нет? Родились мы 3440, в 2 месяца весили 5400. Что делать в этой ситуации????
Ответ: / 15-07-2020 17:58

Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Цвет стула у ребёнка на искусственном вскармливании практически всегда зеленый, в различных вариациях. Таким образом, это норма.

При переходе с одного вида смеси на другую вполне возможны некоторые диспептические расстройства (например, как в Вашем случае- учащение стула).

Если в состоянии ребёнка Вас более ничего не тревожит: он не отказывается от еды, проявляет положительные эмоции, в целом нормально спит, то со стулом самим по себе ничего делать не надо. Он наладится, когда ребёнок привыкнет к новому питанию.



Вернуться к вопросам