Длительный сон ребенка в 1 месяц

Вопрос: / 27-06-2014 13:03
Добрый день! С чем может быть связан длительный ночной сон ребенка в возрасте 1 мес без пробуждения на кормление? В последнюю неделю ребенок стал спать всю ночь- с 23.00 до 8-10 часов, пытаюсь ночью разбудить покормить, слегка начинает кряхтеть, но грудь не берет, спит крепко очень. С рождения на ГВ, прибавка за месяц 1,2 кг ( но тогда мы ночью кормились). В 8-10 утра просыпается, кушает и опять засыпает часа на 2-3. В течении дня постоянно по первому писку прикладываю к груди, очень часто, раз 12 точно. Какает примерно 10 раз- иногда много, иногда маленько -при отхождении газов. При рождении была гипогликемия, но при выписке из роддома сахар повысился до нормы. Вес при рождении - 4 кг, рост - 56 см
Ответ: / 15-07-2020 17:58

Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Обычно спать всю ночь начинают дети, спящие отдельно от мамы. В этом случае стоит подумать об организации совместного сна с ребенком. Так же спят всю ночь  дети с пустышкой во рту. В этом случае стоит перестать её использовать.  Если ребенок спит с Вами, то скорее всего это временное явление.



Вернуться к вопросам