Беспокоит стул ребенка

Вопрос: / 26-03-2014 08:46
Здравствуйте !Моей дочке 4 мес. начали в водить прикорм сок зеленых яблок и грушевый осветленный пьем уже месяц. Пьем с удовольствием сут. доза 30 мл..Мы на ГВ. Поправляемся хорошо при рождении весили 2950г.,а сейчас 7300г. Уже несколько дней меня беспокоит ее стул он житкой как вода с комочками 2-3 р.в сутки,но иногда и нормальный кашеобразный 1 раз. Дочку не чего не беспокоит.Подскажите может я зря беспокоюсь?прикорм я убрала теперь пьем только молочко мамино.но стул не востонавливается !уже 5дней.Что делать?как востоновить стул???
Ответ: / 15-07-2020 17:58

Здравствуйте, Вам отвечает заведующая педиатрическим отделением нашего Центра, врач-педиатр первой категории Барзенок Татьяна Арсеньевна:

Эпизоды неустойчивого стула у малышей бывают довольно часто. Если нет явных подозрений на бактериальную инфекцию (температура, вялость, стул зеленый зловонный или с кровью), то активного лечения не требуется.
С остальными причинами организм справится сам: обычно это или легкая вирусная инфекция, или предвестники прорезывания зубов. Как видно из многочисленных аналогичных вопросов на нашем сайте, ни смекта, ни биопрепараты, ни энтерофурил успеха не имели.
Ведите обычный образ жизни и просто наблюдайте за ребенком. Такие эпизоды могут длиться до двух недель. Если ситуация не нормализуется в эти сроки- тогда уже надо будет что-то предпринимать в плане обследования и лечения.

 



Вернуться к вопросам