Дети

УКАЧИВАЕТ В ТРАНСПОРТЕ - КАК БЫТЬ?

Проблема укачивания в транспорте каждый год становится все острее, потому как все больше количество семей приобретают личные авто и возят в них малышей, родители с малышами стали совершать все более длительные поездки на разных видах транспорта.

РЕБЕНОК И СЛАДКОЕ - ВЗГЛЯД СТОМАТОЛОГА

Многие родители ломают голову над темой «сладкое и ребенок». В каком возрасте начинать? Чем поощрять ребенка, как не сладким!? Почему от сладкого развивается кариес?

А НУЖЕН ЛИ МАССАЖ?

Очень часто родители задают простой вопрос: нужен ли ребенку до года массаж? А если да, то какой? Ведь очевидно, что универсального комплекса для всех младенцев на свете быть не может. Попробуем разобраться.

"ПЕСНЬ ОБ АРОМАТАХ"

Ароматы вездесущи  и оказывают на наше сознание и нашу жизнь гораздо большее влияние, чем мы себе представляем. Ароматерапия, то есть лечение с помощью естественных природных ароматов, известна с древности.

ИНФОРМАЦИЯ О КОРИ

Предлагаем вашему вниманию подробную информацию об этой инфекционной болезни: причины, признаки и симптомы, осложнения, лечение.

ОНА БЫЛА КАК ИНОПЛАНЕТЯНКА - НАША ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧКА

Про таких говорят в больнице: поздний выкидыш. И пытаются увильнуть от выдачи справки о рождении… Но она родилась, сразу закричала, она дышала, росла себе потихоньку, привыкая к ЭТОМУ МИРУ, и вообще, была БОЛЬШУЩЕЙ УМНИЦЕЙ.

НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА-ГОМЕОПАТА

Прием у врача-гомеопата отличается от приема традиционного врача. Чтобы помочь врачу, надо немного подготовить себя к приему. Что это значит?

ЧЕМ ОПАСНО ПЕРЕКУТЫВАНИЕ РЕБЕНКА?

Вопрос о том, как правильно одеть ребенка, часто обсуждается родителями и педиатрами в связи с тем, что терморегуляция ребенка традиционно считается незрелой. Чем младше ребенок, тем менее  совершенной называют его терморегуляцию

ДЕТСКИЙ МАССАЖ: КТО И ЗАЧЕМ?

"А ты уже записала своего на массаж?" — спрашивают новоиспеченную маму более опытные подружки. То, что любому младенцу нужен массаж, даже не подвергается сомнению.

В СЕМЬЕ РОЖДАЕТСЯ РЕБЕНОК, А НЕ НАШ ПАЦИЕНТ

Иметь абсолютно здорового ребенка – это не просто призрачная мечта, к которой стремятся все родители. Детство без болезней – это реальность.

1 | 2 | 3 | 4