Приглашаем в группы «Родители и дети – первый год» для детей с 3 до 12 мес

25.01.2018

Новорожденные познают мир в игре с помощью всех органов чувств. Уже шестинедельные младенцы в состоянии показать, какая игра им нравится, и родителям очень важно выстроить такие отношения с ребенком, которые будут удовлетворять его потребности в движении и игре. Если вы недавно стали мамой и потерялись в разнообразии методик детского развития, у вас есть желание заниматься с малышом в компании мам-единомышленников, попробуйте посетить занятие группы  «Родители и дети – первый год» в нашем Центре.

PEKiP — «Пражская Программа для Родителей и Ребенка» была разработана почти 40 лет назад чешским психологом Ярославом Кохом, который придумал упражнения и развивающие игры для гармоничного развития малышей в возрасте до года.

В группе можно начинать заниматься с 3-х месяцев, когда малыш способен активно бодрствовать около 40 минут. В соответствии с возрастом детей занятие делится на игры и упражнения и обмен опытом между взрослыми, во время которого малыши могут отдохнуть. В отличие от обычной гимнастики для грудных детей, во время занятий ребенок не остается пассивным. Взрослые только побуждают малыша к движению, ребенок же сам проявляет активность и выполняет то или иное движение. Если он устал, то может поспать, а если голоден - поесть.

Занимаясь со своим ребенком, родители могут наблюдать и за другими детьми. Это формирует понимание, что у каждого ребенка свой уникальный путь и темп развития. Это помогает родителями воспринять и своего собственного ребенка как индивидуальность. Кроме того, в группе родители могут поговорить друг с другом на любые темы, связанные с воспитанием малышей, и обменяться опытом.

Новая группа стартует 30 января

- в 12:00 - детки 3-4 месяцев (рожденные в октябре-ноябре 2017)

- в 14:00 - детки 5-6 месяцев (рожденные в августе-сентябре 2017)

Занятия в нашем Центре ведет талантливый педагог развития малышей до 3-х лет, мама 4-х детей Анастасия Берхина. Анастасия - сертифицированный специалист по методике PEKiP.
Вот что Настя говорит о своем подходе к воспитанию:«Для меня важный итог воспитания – самостоятельность, умение думать и выбирать из всевозможных вариантов, и главное – доброта, отзывчивость и счастье, которым подросший ребенок светится изнутри.»

Запись по тел: +7 (909) 659-95-67 или по телефонам рецепции Центра +7 (495)229-44-10.