Внимание! Новая лекция семейного лектория! «Аутизм и расстройства аутистического спектра»

08.01.2014

 Внимание! Новая лекция  семейного лектория!

«Аутизм и расстройства аутистического спектра»

Лекция детского врача-психиатра Осина Е.К.

«Аутизм – диагноз, который привлекает к себе много внимания. Растет распространенность, все чаще проблемы детей объясняются наличием аутизма, все больше в культурном пространстве, в социальном обсуждении звучит тема этого расстройства. Однако по-прежнему эта тема рождает больше вопросов, чем ответов, родители, а порой и специалисты теряются тогда, когда сталкиваются с аутизмом напрямую в своей жизни или работе.

 

  - Что такое аутизм? И чем он отличается от расстройств аутистического спектра? Вообще, разные ли это вещи?

  - Что значит быть человеком с аутизмом? Чем отличается человек с аутизмом от своих сверстников?

  - Из-за чего он возникает? Это загадка или есть хоть какое-то представление о причинах?

  - Что ждет ребенка с аутизмом? Становится ли человек с аутизмом шизофреником? Или он просто умственно отсталый?

  - Как помочь? Что можно сделать? Или аутизм – приговор?

 

 Все это мы обсудим на нашем семинаре. Вы узнаете современные представления об аутизме и расстройствах аутистического спектра, узнаете об исследованиях в области причин аутизма, поймете, в чем состоит основное влияние наличия аутизма на развитие человека, и, самое главное, узнаете о том, что может помочь реальному человеку с этим расстройством в жизни.

  Все о чем мы будем говорить, будет основано не на мнениях или отдельных наблюдениях – прямо сейчас десятки крупнейших центров и тысячи ученых проводят удивительные исследования природы аутизма, закономерностей его развития, методов помощи людям с аутизмом, и именно на результатах качественных исследований будет основываться этот семинар. Отдельно мы поговорим о разных методах терапии и том, как следует выбирать метод терапии, чтобы получить наибольшую пользу и не принести вреда ни ребенку, ни семейному бюджету.

 

 

Узнать подробности и записаться на  лекцию  можно по телефону Центра:

8 (495) 229-44-10