СТАТЬИ

НА ПРИЁМЕ У НЕВРОЛОГА

На приёме у невролога. Передача "Мамина школа" с участием врача-невролога "Центра Естественного Развития и Здоровья Ребёнка" Аминзода Нигины Хаятовны. Воспитание детей. Эфир 11.07.15. Первый образовательный канал. Телекомпания СГУ ТВ.

ПОЧЕМУ РЕБЁНОК НЕ СПИТ?

Почему ребёнок не спит? Передача "Мамина школа" с участием врача-невролога "Центра Естественного Развития и Здоровья Ребёнка" Аминзода Нигины Хаятовны

ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ?

Можно ли распознать, почему ребенок плачет, и вылечить? Если вы знаете, почему ребенок плачет, как сделать так, чтобы этого не происходило?

Наш эксперт: Мария Седова, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка.

 

Кризисы раннего возраста у детей: миф или реальность?

  • Что такое кризисы раннего возраста?
  • В каком возрасте ожидать от ребенка «странностей» в поведении?
  • Да и чего вообще ожидать от  ребенка?
  • И можно ли избежать кризисов?
  • А может кризис – это отголоски ошибок воспитания или нехватки любви?
 
 
 
На все эти вопросы и не только ответит психолог высшей категории, руководитель психологического отделения нашего Центра Естественного Развития и Здоровья Ребёнка Баринова Наталья Михайловна.
 
Вебинар будет интересен и полезен всем мамам без исключения!
 
            

Первые месяцы жизни малыша. Как не допустить ошибок.

Первые месяцы жизни малыша – одни из самых сложных для пока неопытной молодой мамы, но и один из самых важных для дальнейшего развития и здоровья ребенка. Вот почему так важно не допустить ошибок и вовремя разобраться во всех вопросах здоровья и развития малыша. 
 
 
 
 
 
Вебинар ведет главный врач Центра Естественного Развития и Здоровья Ребёнка, врач-педиатр Барзёнок Татьяна Арсеньевна.
 
*Ответы на вопросы внутри.

 

 

СЪЕЛИ ВСЮ СИСЮ! НОРМАЛЬНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО 3-4 ЛЕТ?

Сколько мы должны кормить ребенка — до 3-4 лет или до года, как настаивают большинство наших педиатров? Нормально ли кормить грудью до 3-4 лет, ожидая самоотлучения? Какие аргументы существуют в пользу кормления грудью до 3-4 лет?

Наш эксперт: Лилия Казакова, руководитель отделения поддержки материнства и грудного вскармливания, врач-педиатр Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка

Аллергия у маленьких детей: проявления, профилактика, лечение

Аллергические реакции у грудных детей встречаются в наши дни весьма часто. Введение прикорма, переход на смешанное или искусственное вскармливание нередко вызывают аллергию у малышей. Однако не застрахованы от проявлений аллергии и малыши, находящиеся на грудном вскармливании.Если Вы хотите узнать о причинах возникновения аллергии, о возможных проявлениях или профилактике, приглашаем Вас посетить наш бесплатный вебинар.

 

 

Вебинар ведёт Седова Мария Сергеевна, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка.

 

Прикорм при грудном вскармливании

Вебинар посвящён следующим вопросам:

1. Практические принципы введения прикорма.

2. Почему с 6 месяцев, а не раньше?

3. "Сколько вешать в граммах?"

4. Как сохранить аппетит малыша?

5 ."Баночки" или не "баночки"?

6. Ответы на вопросы слушателей.

Ведет вебинар - врач-педиатр Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка - Казакова Лилия Валентиновна

 

Уход за новорожденным. Первые дни дома

В Вашей семье только что появился малыш? Или может быть Вы только готовитесь стать родителями? У Вас так много вопросов! Как правильно купать? Как кормить? И когда можно выходить гулять?

 

 

 

Вебинар ведёт Казакова Лилия Валентиновна - врач-педиатр, руководитель отделения поддержки материнства и грудного вскармливания Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка

 

АЛЛЕРГИЯ

Не секрет, что аллергия часто встречается среди детей — младенцев, школьников, подростков. И может сохраняться или проявиться так же во взрослом состоянии.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10