Затянувшаяся желтуха новорожденного

Вопрос: / 20-01-2017 17:17
Здравствуйте! Я родила дочьв 38лет путём кесарева сечения в 38 недель. Беременность была без особых проблем,ребёнок родился здоровым и доношенным 3,600кг.В роддоме ей поставили прививку от гепатита и туберкулёза,на 3 день началась желтуха,на 4нас выписали. Когда ко мне домой пришла участковый педиатр,выписала Урсафальк 1мл. в день,Элькар и выпивать воды по 150 мл. в день,лечили месяц,но желтуха не прошла,педиатр увеличила дозу Урсофалька до 2мл. в день,через две недели я привезла ребёнка в больницу,где педиатр сказала,что желтуха не прошла к 1,5 месяцам и это ужасно и нам домойвызвали скорую и отправили в инфекционную больницу. За два дня до посещения педиатра изчез стул у ребёнка,она у меня только на грудном вскармливании, и на приёме педиатр сказала сделать клизму кипячёной водой,которую я сделала,перед отправкой в инфекционную больницу. Я заметила,что дочь становится беспокойной,а после инфекционной больницы дочь стала беспокойнее в разы,начался долгий истерический плач, с последующими судорохжными всхлипываниями.В инфекционной больнице ей давали Урсосан 1 раз вечером и проводили фототерапию, со стулом продолжились проблемы,через3 дня после моей клизмы ей сделали ещё одну,кал был тёмно-зелёный , дочь сразу успокоилась и уснула, меня отчитали за то,что я кормлю по требованию,чаще ,чем раз в три часа,как положено по расписанию больницы и что я виновата в том,что стула у ребёнка нет.Поступила дочь с билирубином 145,выписалась с 95,было рекомендовано после выписки принимать Урсофальк по1,4мл.1 разв день и Дюфалак при проблемах со стулом. Участковый педиатр дала направление на сдачу крови до 3 месяцев,пока ещё не ходили. С выписки стула у ребёнка не было 4 дня, я купила Микролакс и сделала клизму,но она не помогла,я сделала клизму с водой, и с водой вышел кал нормального жёлтого цвета,после этой клизмы,стул был через 2дня,а потом перерыв 4дня и клизма,после этого стула не было уже 5дней,при этом дочь очень хорошо ест,обильно срыгивает,когда принимали Урсофальк её даже могло вырвать пару раз в день, мучают колики,очень беспокойно себя ведёт и плохо спит днём,а иногда и ночью, вскрикивает,машет руками,плачет,Урсофальк принимать закончили,стараемся много пить,как рекомендовала педиатр 30мл. воды на 1 кг веса ребёнка. Я конечно уже тоже очень беспокойная по поводу отсутствия стула и полноценного у ребёнка. Может ли быть такое,что из-за отсутствующего стула билирубин снова повысится,ведь,как сказала педиатр,он скапливается именно в кишечнике? Склеры в уголках и кожа всё ещё желтоватые. Считается ли нормой,если ребёнок требует грудь иногда раз в 1,5-2часа,когда очень нервничает,а затем срыгивает несколько раз? Не навредила ли я ребёнку частыми клизмами,она уже получила 5 клизм за свои 2,5месяца?
Ответ: / 03-02-2017 18:34

Добрый день!

Ваш вопрос скорее относится к педиатрии. К сожалению, в связи с большой нагрузкой наших педиатров, мы не даем ответы на вопросы, касающиеся педиатрии на сайте. Ждем Вас и Вашего малыша у нас в Центре на приеме или будем рады предоставить услугу онлайн консультации с педиатром.

Записаться на прием и выбрать удобное время Вам помогут наши администраторы по телефонам: +7 (495) 229-44-10 , +7 (495) 954-00-46.

Будем Вам рады!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация Центра



Вернуться к вопросам