Вопрос к детскому кардиологу Русановой Татьяне Юрьевне (продолжение вопроса от 26.03.2014 об открытом артериальном протоке и оперативном лечении его).

Вопрос: / 05-04-2014 23:13
Уважаемая Татьяна Юрьевна, спасибо Вам за ответ на предыдущий вопрос. Я подумываю приехать в Центр с дочкой для консультирования, в т.ч. и у Вас. В связи с этим хочу уточнить.1. Необходимы ли для консультации свежие результаты по тромбоцитопатии? Сделать такой анализ для нас достаточно проблематично из-за удалённости от областного центра, где делают этот анализ (6-8 часов пути)и предварительной месячной записи на него (предыдущий анализ делали в сентябре 2013).2. За какое время (срок) до приёма у Вас нужно подать заявку? 3. Наше последнее УЗИ (март 2014) осталось в областной больнице (мы не сняли копию заключения, к сожалению). Наверняка, такое обследование будет нужно для Вашей консультации? И если мы запросим (если получится) копию с поликлиники, устроит ли Вас она или лучше сделать это в Вашем Центре? Спасибо заранее за ответ. Всего Вам доброго!
Ответ: / 07-04-2014 12:49

Здравствуйте,

в Вашей ситуации лучше всего обратиться напрямую в специализированный кардиоцентр. В Москве - это Центр кардиохирургии им.Бакулева. Все-таки решать подобные вопросы лучше сразу с кардиохирургами. Там же вам смогут сделать все необходимые анализы, прокомментировать их, направить к гематологу на консультацию.



Вернуться к вопросам