Дети

КАРИЕС И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Частая рекомендация стоматологов: не кормите ребенка грудью по ночам - от этого развивается кариес. Так ли это? Давайте разберемся в существующих противоречиях в данных о детском кариесе.

АПТЕЧКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ С ДЕТЬМИ

Малыш подрос? Впереди вас ждет много путешествий и приключений! Что взять с собой в поездку с ребенком? Как правильно сформировать дорожную аптечку? Мы публикуем наши рекомендации по составлению аптечки на отдых с ребенком.

АПТЕЧКА ДЛЯ ЛЕТНИХ ПУТЕШЕСТВИЙ С ДЕТЬМИ

Лето в самом разгаре! Впереди еще много путешествий и приключений! Что взять с собой в поездку с ребенком? Как правильно сформировать дорожную летнюю аптечку? Мы публикуем наши рекомендации по составлению аптечки на отдых.

ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА

Поговорим о похвале, которая творит с детским поведением чудеса, и соединим на практике эти два инструмента.

ЛЮБИМЫЕ "ЗАБОЛЕВАНИЯ" ЗДОРОВОГО НОВОРОЖДЕННОГО

Лактазная недостаточность, дисбактериоз, посев молока на стерильность -  предрассудки или объективная реальность?

СТУЛ У ГРУДНИЧКА

"У моего грудничка запор? Надо ли давать ему слабительное? Ему 3 месяца, и какает он всего раз в три дня."

В ЛОВУШКЕ НАКАЗАНИЙ

Поразительно, каким громким может быть неповедение. Как много звуков сопровождает несобытие, неделание чего-то, непослушания кому-то. Громкие крики, плач, угрозы, хлопанья дверьми, топанья ногами — всё это происходит тогда, когда ребёнок не слушается.

АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУБОВ

Местное обезболивание при лечении зубов: предпосылки, действие, противопоказания. Местное обезболивание зубов при беременности и кормлении грудью.

АГРЕССОР ПОНЕВОЛЕ

Агрессия — одна из самых частых детских психологических проблем: именно из-за неё родители чаще всего обращаются к врачам-психиатрам и детским психологам. Но важно научиться отличать здоровую агрессию от патологической, а в патологической — различать её типы.

ЧТО ТАКОЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

Комплексные гомеопатические препараты - дают ли они ожидаемый эффект в лечении болезней?

1 | 2 | 3 | 4