Курс для детей с трудностями развития

11.11.2018

Для детей с трудностями в развитии (адаптация, социализация, агрессия, страхи, тревожность), а также для детей с РАС, СДВГ, ЗПРР.

Курс из 10 занятий по методике DIR-Floortime. С сертифицированным специалистом, клиническим психологом, кандидатом психологических наук Романовским Н.В.  для детей  от 1-14 лет.

Продолжительность курса занятий действует в течение 12 недель  (на случай непредвиденного пропуска занятия ребенком) с возможностью поэтапной оплаты.

Стоимость курса из 10 занятий – 25 000 руб.

Телефон для записи: 8-495-229-44-10

Методика Floortime является основополагающей стратегией концепции DIR.

Концепция DIR (развитие — индивидуальные различия — отношения) разработана профессором Стенли Гринспеном, выдающимся специалистом по коррекции эмоциональных нарушений у детей, и клиническим психологом Сереной Уидер.  Это строго научный подход, основанный на современных знаниях о том, как происходит развитие человека.

DIR-подход предлагает комплексную оценку уровня развития ребенка и конкретную программу помощи с учетом его индивидуальных особенностей и сильных сторон. Ключевая роль в данном подходе отводится эмоциям и естественным интересам ребенка

Методика Floortime представляет собой психотерапевтическую интервенцию в форме специально организованной игры для функционального и эмоционального развития ребенка.

Применение данной методики помогло многим детям с эмоциональными нарушениями установить теплые и близкие отношения со сверстниками и  взрослыми, а также улучшить коммуникативные навыки и достичь более высоких уровней в развитии абстрактного мышления. Данная методика успешно применяется в США, Канаде, Италии, Германии и др. странах.